01 января 2021, 16:00 2 106

Кострома встретила Новый год спокойно и без происшествий

В этот раз торжества прошли с серьёзной оглядкой на коронавирусные ограничения.



В центре Костромы, где обычно новогодней ночью проходит праздничное шоу, в этот раз никаких мероприятий не было. Как и в целом по городу. Многие предпочли остаться дома. А потому на улице Новый год встречало в 2 раза меньше горожан, чем всегда – 7,5 тысяч человек. Оставшись дома, костромичи придумывали развлечения самостоятельно. Молодежь, к примеру, встречала 2021-й под новогодний рэп.

Ну, а в полночь небо над Костромой взорвалось тысячами разноцветных огней. Праздничные фейерверки гремели во всех концах города и не стихали до самого рассвета.

Как прошел НГ.mp4_snapshot_00.41.499.jpg

Увы, огонь в новогоднюю ночь приносил не только радость. В области случилось несколько пожаров. Из-за неосторожного обращения с огнем в Кадыйском районе сгорел двухквартирный жилой дом, в поселке Якшанга – баня. И два частных дома – в Шарьинском и Парфеньевском районах. К счастью, обошлось без пострадавших.


» Две семьи из Костромской области остались без крова после пожара


На улицах за порядком в новогоднюю ночь следили около 300 полицейских. Они дежурили у ёлок, горок, в местах скопления людей. И не выявили нарушений. Не было аварий на коммунальных сетях. В целом, как отмечают оперативные службы области, новогодняя ночь прошла без серьезных происшествий.