30 апреля 2021, 12:48 2 088

Костромич обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности своей малолетней дочери

Разбирается в грехах мужчины сейчас отдел по расследованию особо важных дел регионального Следственного комитета.


Костромич обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности своей малолетней дочери

Уголовное дело в отношении жителя одного из райцентров Костромской области было возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности полиции. Формулировка статьи УК гласит: «иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Мужчине обвинение предъявлено. По ходатайству следствия суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Следственный комитет отмечает, что исследован ряд доказательств, которые позволили сделать вывод о причастности обвиняемого к совершению данного преступления. Следствием тщательно проверяются все обстоятельства произошедшего. Сейчас проводится ряд экспертиз для получения дополнительных доказательств совершения преступления в отношении ребенка.

Родственники подозреваемого предали дело огласке и приняли участие в телевизионном шоу, в связи с чем ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Live