24 июня 2020, 11:58 1 214

Костромич прятал украденные деньги в боксерскую грушу

Вора взяли «по горячим следам».

Костромич прятал украденные деньги в боксерскую грушу
фото: пресс-служба УМВД по Костромской области

Утром 20 июня в дежурную часть полиции обратился директор одного из торговых предприятий города. Он сообщил, что в его офисе вскрыта дверь и распилен сейф. В ходе осмотра помещения полицейские установили, что вор проник внутрь торговой точки через форточку, распилил замок двери кабинета руководителя, а затем и сейф, из которого похитил 393 тысячи рублей.

По следам, оставленным на месте преступления, стражи порядка установили, что к хищению причастен 36-летний житель областного центра, ранее уже судимый за аналогичные преступления. Сотрудники регионального управления уголовного розыска УМВД при силовой поддержке СОБР Росгвардии мужчину задержали. В ходе обыска в его квартире обнаружили и изъяли «болгарку» и деньги, которые тот спрятал в боксерской груше.

Кража.jpg

К совершению кражи, как сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области, предшествовала тщательная подготовка. Используя криминальный опыт, он спланировал пути проникновения и отхода. Подозреваемый посещал торговое предприятие под видом покупателя и узнал, где хранится выручка. В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, устанавливается его причастность к другим преступлениям.

Кража Вор.jpg