05 ноября 2020, 13:28 1 076

Костромич Сабир Мамедов взял «золото» на международном турнире по дзюдо

Молодые спортсмены из Костромы приняли участие в турнире по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, у которого занимался в 1965-1976 годах Президент России Владимир Путин.

Нынешний турнир собрал более 400 спортсменов из 27 регионов России. Также участниками стали спортсмены из Донецкой Народной Республики. Ранее соревнования собирали почти вдвое больше участников из почти двух десятков стран. В этом году из-за коронавируса турнир прошел без гостей из других государств.

Костромскую область на престижных соревнованиях представили дзюдоисты спортивной школы олимпийского резерва № Анна Халеева и Сабир Мамедов. Выступая в весовой категории 44 кг Анна Халеева в последней схватке уступила в борьбе за медаль и заняла 5 место. Сабир Мамедов не оставил ни малейшего шанса соперникам на победу. Одержав 7 побед в весовой категории 55 кг, он занял 1 место.