03 июля 2020, 10:30 1 020

Костромич угнал ночью машину, так как не было денег на такси

Однако на старенькой «семерке» далеко уехать он не смог и заглох по дороге. Пришлось еще и воровать «новый» аккумулятор.

Костромич угнал ночью машину, так как не было денег на такси

В дежурную часть ОМВД России по Костромскому району обратился житель Караваево, который сообщил, что от его дома угнали автомобиль «ВАЗ-21074». На следующий день автомобиль нашли в Давыдовском.

При осмотре машины эксперты нашли внутри следы, по которым вычислили 23-летнему костромича, уже ранее судимого. Причем, за кражи акуумуляторов из автомобилей.

Сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и доставили в отдел полиции, где тот дал признательные показания.

Выяснилось, что молодой человек после семейного конфликта отправился из Костромы к друзьям в п. Караваево. Поздней ночью он решил вернуться домой, но поскольку денег на оплату такси у него не было, мужчина «позаимствовал» автомобиль. Подёргав двери припаркованных машин, он обнаружил незапертую дверь у одного из них, внутри которого его еще и «ждал» комплект ключей.

На середине пути у автомобиля появились проблемы с аккумулятором. Остановившись, злоумышленник отправился в близлежащий двор за другим. Вскрыть капот для него было уже делом привычным. Молодой человек вскрыл сначала одну машину, потом вторую, но подключение других батарей не решило проблему. Тогда он забрал сотовый телефон и документы из угнанного транспортного средства и дальше отправился домой пешком.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела за угон и кражу.