20 августа 2022, 15:55 12 710

Костромичам объяснили, как «слушать» Фестиваль фейерверков

По словам участников Фестиваля «Серебряная ладья», в полной мере красочность их огненных выступлений можно оценить совместно с аудиосопровождением.

Костромичам объяснили, как «слушать» Фестиваль фейерверков

Фестиваль фейерверков «Серебряная ладья» – одно из самых зрелищных и ярких мероприятий в Костромской области. Традиционно пиротехническое шоу сопровождает звуковая радиотрансляция. Залпы салютов и музыкальные композиции неразрывно связаны между собой, создают единый уникальный образ. Именно поэтому важно не только смотреть, но и слушать шоу пиромагов.

Музыкальное сопровождение по традиции в прямом эфире можно будет услышать на радиостанции «Маяк Кострома. Подключиться к трансляции можно прямо на смартфоне, запустив либо стандартное приложение «Радио», либо скачав его из магазина приложений. Главным условием для подключения радиостанции на телефоне является наличие проводной гарнитуры. Проводные наушники выступают в качестве антенны, которая принимает сигнал вещания. Дальше необходимо запустить радио в приложении и ввести необходимую частоту. Радио «Маяк» в Костроме вещает на частоте 100,9 FM. От телефонов все желающие могут подключить Bluetooth-колонку.

Помимо этого, подключиться к прямому эфиру можно напрямую через радиоприёмник или через MP3-плеер. Самое главное – находиться в зоне действия FM-частоты.

Первый залп салютов, напомним, прозвучит 20 августа, в 21:00. Прямую видеотрансляцию фестиваля вместе с комментариями и музыкальным сопровождением будет вести ГТРК «Кострома» – на сайте и на официальной странице Вконтакте.