19 ноября 2021, 20:00 5 241

Костромичам стала доступна новейшая технология коррекции зрения

Прозреть за считанные секунды. У костромичей появилась возможность сделать операцию по лазерной коррекции зрения на оборудовании с революционной технологией. Её проведут врачи одной из самых крупных и оснащенных офтальмологических клиник Костромской и Ярославской областей. Как проходит операция - в сюжете ГТРК «Кострома».

Костромичам стала доступна новейшая технология коррекции зрения

Во время операции хирургический инструмент с глазом не соприкасается. Процедура проходит за секунды. Травматичность минимальная. Заживление более быстрое по сравнению с другими технологиями, что позволит оперативно вернуться к своим любимым занятиям, спорту, работе уже без очков, рассказывают специалисты клиники «ОфтаКИТ». Благодаря инновационной методике, поверхность роговицы глаза становится исключительно гладкой и сразу после процедуры пациенты видят гораздо лучше. Применение этой технологии позволяет хорошо видеть даже в сумерках, что особенно важно для водителей. Делают операцию в Ярославле.

Ярославская клиника (на сайт).mp4_snapshot_01.18.232.jpg

Владимир Страхов, генеральный директор клиники «ОфтаКИТ», заслуженный врач РФ: «В Ярославле находится прибор, который делает все мыслимые и немыслимые лазерные процедуры для решения вопросов, связанных с оптическими недостатками. Появился лазер, который, по существу, является роботом. Он по заданной картинке сам находит необходимое место для вмешательства и обстреливает - как из космоса обстреливают поверхность Земли всякие пришельцы, так и этот лазер».

Ярославская клиника (на сайт).mp4_snapshot_00.29.950.jpg

Лазерная коррекция зрения позволяет избавиться от близорукости, дальнозоркости или астигматизма. Операция считается одним из самых безопасных и эффективных методов лечения зрительных патологий. Записаться на операцию можно в клинике «ОфтаКИТ» в Костроме. Её адрес: улица Советская, 36. Здесь врачи проведут предварительную диагностику на современном оборудовании. В случае отсутствия противопоказаний, «ОфтаКИТ» организует бесплатный трансфер на операцию в Ярославль.

Ярославская клиника (на сайт).mp4_snapshot_01.44.920.jpg