23 декабря 2021, 19:30 1 691

Костромичам устроят культурный Новый год с этническим колоритом

Областная филармония приготовила костромичам и гостям города большой сюрприз, концерт-событие. Зрители встретят праздник на шести континентах, со всем их музыкальным многообразием - от русских колядок до африканских ритмов. Дети окунутся в волшебный мир сказки «Красавица и Чудовище». А долгие зимние каникулы украсит «Белоснежное рождество» в джазовом исполнении.


Костромичам устроят культурный Новый год с этническим колоритом

Концерт-событие года «Новый год на шести континентах» состоится прямо в канун праздника - 31 декабря. Дирижер московского театра «Новая опера» Дмитрий Волосников откроет музыкальный мир разных народов. Причем, зритель побывает на пяти реальных континентах Земли и одном вымышленном, под названием «Его Величество Музыка». Хор будет петь на четырех языках, оркестр удивит и русскими колядками и африканскими ритмами. Будут вкусный новогодний комплимент и конкурсы с этническим колоритом. Выступят и специальные гости.

Новогодний спектакль в филармонии.mp4_snapshot_01.14.102.jpg

Дмитрий Волосников, дирижер Московского театра «Новая опера»: «Это трио «KLEO2Go». Я с ними много сотрудничал. В Москве это очень популярный ансамбль, который приглашают на все лучшие площадки. Вот сейчас они выступают в «Зарядье» – полный аншлаг. И обычно они в Новый год, конечно, нарасхват, но вот уговорил их приехать в Кострому».

Ждёт новогодний сюрприз и юного зрителя. Это музыкальная сказка «Красавица и Чудовище»

Новогодний спектакль в филармонии.mp4_snapshot_01.23.617.jpg

Живой вокал, яркие костюмы, завораживающий свет - дети погружаются в сказочную жизнь. Необычный спектакль уже собирает полные залы. Причём, сказка интересна и родителям. 

Новогодний спектакль в филармонии.mp4_snapshot_01.17.720.jpg

После зрелищного представления детей встретит Дед Мороз и Снегурочка.

А костромской музыкант Михаил Жураков и его ансамбль приготовили джазовый сюрприз - программу «Белое Рождество». Здесь известные всем и популярные рождественские мелодии зазвучат по-новому. Когда за окном идет снег - это лишь повод провести больше времени с музыкой.

Новогодний спектакль в филармонии.mp4_snapshot_02.08.107.jpg

Михаил Жураков, Заслуженный артист Костромской области: «Каждая песня - это некая рождественская история. Например, вот нам Ольга Владимировна идею подкинула - My Favorite Things - есть такая вещь. Мы ее к какому-то концерту готовили уже, но на самом деле она чаще всего звучит в Рождество. Мои любимые вещи – такие».

Праздничная программа будет идти с 23 декабря до 9 января. Филармония открывает свои новогодние двери для всех любителей музыки.