18 февраля 2021, 10:50 837

Костромичей научат держать коммунальщиков в узде

Об этом в прямом эфире «Радио России Кострома» расскажет эксперт по жилищному законодательству, член комитета по предпринимательской деятельности в сфере ЖКХ Торгово-промышленной палаты РФ Игорь Кокин.

Костромичей научат держать коммунальщиков в узде

Нарушения в деятельности управляющих компаний, ресусоснабжающих организаций в Костромской области, к сожалению, не редкость. Так, сейчас в суде рассматривается уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки в отношении предпринимателя. Владельца местной котельной. Который представил липовые документы о покупке погрузчика, чтобы подтвердить повышение тарифа на тепло. По завышенным тарифам жители платили за услугу больше 2 лет.

Каким образом можно проконтролировать правомерность наших затрат на ЖКУ? Что делать, если плата за общедомовое электричество неоправданно высока? И как потребовать от управляющей компании качественного выполнения работ? Узнаем у эксперта по жилищному законодательству РФ, члена комитета по предпринимательской деятельности в сфере ЖКХ Торгово-промышленной палаты РФ Игоря Кокина.

Задать свой вопрос Игорю Александровичу можно заранее. Пишите нам в WhatsApp – 8 909 256 00 00. Или звоните на автоответчик (4942) 32-73-72.

Видеотрансляцию эфира смотрите на сайте ГТРК «Кострома». Телефон прямого эфира – 31-38-33