15 января 2021, 17:40 1 445

Костромичей после просмотра «Огня» охватывает гордость за страну, МЧС и русское кино

Новый фильм «Огонь», снятый при поддержке телеканала «Россия», вызывает пожар эмоций у зрителей. Лента рассказывает о работе сотрудников МЧС, кто тушит лесные пожары и спасает людей от неминуемой гибели. В основе сценария - реальные истории. В ролях, даже второстепенных, звезды отечественного экрана.

Костромичей после просмотра «Огня» охватывает гордость за страну, МЧС и русское кино

Фильм «Огонь» относится к жанру фильм-катастрофа, но это далеко не полная характеристика этой ленты. Масштабные съемки, которые ни в чем не уступают голливудским. Все горит и взрывается. Но зрителя за душу берет другое. «Огонь» - это кино о том, как рождаются лучшие человеческие качества, как закаляется характер. Дружба становиться крепче. Вчерашний пацан, хамоватый и самоуверенный, превращается в настоящего мужчину. А люди, оказавшиеся на волосок от гибели, благодаря отваге пожарных остаются живы.

Огонь.mp4_snapshot_00.49.829.jpg

Ничего не придумывали, говорят создатели фильма. Такие истории можно услышать во всех частях авиалесохраны, кто тушит горящий лес. А тайга горит каждый год. В итоге получился фильм о героях, которые живут не в выдуманных вселенных, а в соседних подъездах, заявляют авторы. Поэтому и эмоции у зрителей такие сильные и искренние.

«Очень остросюжетный. Ох, даже не знаю, нет слов! Нет слов!»

«Гордость за наших пожарных, за нашу страну».

Огонь.mp4_snapshot_01.26.656.jpg

Мальчик: «Понравилось кино, чувствуешь много «андриналина» в нем. И здесь мужественные поступки делают, кино про героев».

«Фильм классный, классная игра актеров. Здесь был виден прямо характер. Очень замечательно, впечатляет. И все ерунда, будто бы в России не умеют снимать».

В фильме - очень крепкий актерский состав. Виктор Сухоруков, Константин Хабенский, Андрей Смоляков, Юрий Кузнецов, Виктор Добронравов, наш земляк Роман Курцын. Увидеть фильм, который призван «высекать огонь из души зрителя» в костромских кинотеатрах можно будет еще в течение недели.