21 декабря 2020, 11:00 2 585

Костромская ГРЭС приглашает гостей на виртуальную экскурсию

Возможность посетить энергоблок-«миллионник» в канун его 40-летия есть у всех желающих. Сделать это можно, не выходя из дома.

Костромская ГРЭС приглашает гостей на виртуальную экскурсию

Торжественный пуск крупнейшего в стране энергоблока Костромской ГРЭС – мощностью 1 миллион 200 тысяч киловатт – состоялся 22 декабря 1980 года, в День энергетика. В век современных технологий познакомиться с работой предприятия приглашают всех костромичей – с помощью своих компьютеров и смартфонов.

С помощью онлайн-тура можно увидеть Костромскую ГРЭС с высоты птичьего полёта, пройти вокруг огромной турбины энергоблока, заглянуть на блочный щит управления, и даже подняться под самую крышу котельного отделения – на отметку в 62,3 метра. Чтобы понять, почему этот энергоблок называют уникальным и легендарным.

Виртуальный тур состоит из семи панорам, которые можно просматривать, поворачивая изображение на 360 градусов. Для просмотра с монитора компьютера – двигайте «мышкой», удерживая левую кнопку вверх, вниз, влево или вправо. Для просмотра с экрана телефона или планшета – перемещайтесь по картинке прикосновением пальца.



Открыть 3D-тур в отдельном окне