31 декабря 2020, 08:00 2 155

Костромичей приглашают покататься на лыжах и коньках

Провести время в праздничные дни на свежем воздухе в Костроме можно на 14 катках и лыжных трассах.

Костромичей приглашают покататься на лыжах и коньках
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы.

Традиционно муниципальные ледовые площадки залиты на стадионах школы № 8 (ул. 2-я Глазковская, 27а) и лицея № 20 (мкр-н Юбилейный, 12), а также у спортивной школы № 5 им. А. Н. Герасимова (ул. Беленогова, 23а). В этом году в список катков на территории образовательных учреждений включена площадка школы № 7 (ул. Борьбы, 50). Ежегодно при поддержке инициативных жителей катки заливаются во дворе жилого дома № 56 на Рабочем проспекте и на игровой площадке у дома № 61 по улице Калиновской.

Площадки для катания на коньках создаются и силами частных предприятий и организаций. Уже готов лёд на стадионе «Динамо» (Петрковский бульвар, 42) и в детском парке на улице Никитской (ул. Никитская, 96), круглогодично открыты двери для посетителей на Ледовой арене (ул. Пушкина, 24б). Также планируют организовать ледовые площадки собственники территорий отеля «Азимут» (ул. Магистральная, 40) и в микрорайоне Паново (ул. Самоковская, 6а).

Для любителей лыжных прогулок в этом зимнем сезоне в Костроме будут открыты 7 трасс: в микрорайоне Паново (у отеля «Азимут), на улице Малышковской (ул. Малышковская – деревня Середняя – река Кубань) и стадионе КГУ, на улице Профсоюзной (парк Победы), улице Беленогова, 23-А (в роще у спортивной школы № 5), улице Ленина (Посадский лес), а также в парке «Берендеевка» (у ипподрома).

Перечень зимних площадок размещён на официальном сайте Администрации города в разделе «Жителям» - «Спорт и физическая культура».