15 августа 2022, 10:50 2 534

Костромичей приглашают поучаствовать в конкурсе анимационных проектов «МУЛЬТ Питчинг»

Представить свои работы сценаристы могут до 31 августа. Победители получат призы до 1 миллиона рублей.

Костромичей приглашают поучаствовать в конкурсе анимационных проектов «МУЛЬТ Питчинг»

Медиахолдинг «Цифровое Телевидение» (в состав которого входят ВГТРК и «Ростелеком») продолжает приём заявок для презентации анимационных проектов «МУЛЬТ Питчинг» в категории «6+». Подать заявки можно в двух номинациях – «Анимационный сериал» и «Анимационный фильм».

На сегодняшний день свои проекты уже представили участники из 30 городов. Большинство – из Москвы, а также из Нижнего Новгорода, Ярославля, Липецка, Перми, Севастополя и многих других. Среди конкурсных проектов доминируют приключения, фантастика, обращение к русскому фольклору, в том числе фанфики на русские сказки (то есть своеобразные «фантазии» на тему других приключений их героев).

Принять участие в «МУЛЬТ Питчинге» могут авторы от 18 лет и старше. Заявки принимаются до 31 августа 2022 года на официальном сайте проекта.

В сентябре к отбору финалистов приступит Экспертный совет, который объявит шорт-лист. В октябре пройдет очная защита проектов. Итоги конкурса профессиональное жюри объявит не позднее 30 ноября. Победитель каждой из номинаций ждёт приз в размере до 1 миллиона рублей.