09 ноября 2019, 14:06 956

Костромичей приглашают поучаствовать во всемирной благотворительной акции

Международная инициатива «Щедрый вторник» шагает по нашей стране уже четвертый год. В этом году возможность присоединиться к акции – еще одному поводу совершить добро – есть и у костромичей.

«ЩедрыйВторник» – это всемирный день, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь в добрые дела как можно больше людей. В этот день участники совершают собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают различные волонтёрские акции и флешмобы. Сама акция в нынешнем году проводится 3 декабря. Мероприятия в рамках «Щедрого Вторника», сообщает региональный Департамент культуры, предпочтительно планировать с 19 ноября по 4 декабря. Принять участие в акции могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе форматов, целей и способов сбора средств. Примеры мероприятий, хорошо зарекомендовавших себя в предыдущие годы, можно посмотреть на официальном сайте инициативы.

Для справки: за 3 года к инициативе «ЩедрыйВторник» присоединилось более 2900 организаций из всех регионов Российской Федерации. Проведено более 5000 благотворительных событий в 275 населенных пунктах. Благодаря усилиям участников, пожертвования в благотворительные организации в дни проведения акций возрастают в 2 раза.