09 апреля 2021, 17:15 3 928

Костромичей удивил первый отечественный кинокомикс «Майор Гром: Чумной доктор»

Фильм вышел в прокат при поддержке канала «Россия». Он снят по мотивам известных комиксов. Их герой - майор полиции Игорь Гром, который впервые в своей жизни столкнулся с трудностями в расследовании. И теперь от его таланта и ума зависит мирное существование целого города. Как снимался фильм, и что думают о нем костромичи – выясняла ГТРК «Кострома».

Костромичей удивил первый отечественный кинокомикс «Майор Гром: Чумной доктор»

«Майор Гром: Чумной доктор» - первый российский кинокомикс, основанный на популярной графической серии. Главный герой - майор полиции Игорь Гром известен своим непримиримым отношением к нарушителям закона. С неимоверной силой, аналитическим складом ума и неподкупностью. Этакий идеальный полицейский.

Фильм Майор Гром.mp4_snapshot_00.47.138.jpg

- Я не понимаю, ты хочешь сказать, что круче всех?

- Ну, а разве это не так? Я в одиночку делаю столько же, сколько и весь остальной отдел вместе взятый!

Все меняется, когда в городе появляется человек в маске Чумного доктора - бескомпромиссный и жестокий герой улиц и соцсетей. Перед ним полиция бессильна. Общество взбудоражено, высшие круги в ярости. В противостояние с Чумным доктором вступает Игорь Гром.

Фильм Майор Гром.mp4_snapshot_02.01.443.jpg

Фильм наполнен трюками, погоней, массовыми драками. В общей сложности съемочная группа побывала на 30 разных крышах Санкт-Петербурга, было перекрыто 85 улиц, сожжено 30 машин. Но главное - сюжет фильма отвечает на вечные и актуальные вопросы.

«Фильм классный. Действительно, очень классный. Самое главное, он вдохновляет на многие вещи. В первую очередь действительно вдохновляет на добро».

Фильм Майор Гром.mp4_snapshot_01.36.651.jpg

«Это очень жестокий кровавый фильм. С другой стороны я бы посоветовала его каждому посмотреть, чтобы понять смысл и ценность жизни».

Снять фильм удалось за 84 дня. 50 из них съемочная группа провела в Санкт-Петербурге. Авторам удалось задействовать уникальные исторические места - Мраморный дворец, Академию художеств, Дворцовую площадь, Красный мост. А вот полицейский участок, совсем не типичный для России, а больше похожий на западный, был построен с нуля - в огромном пустующем здании на Невском проспекте, в котором раньше располагался банк.

Фильм Майор Гром.mp4_snapshot_01.37.770.jpg

«Все понравилось - музыкальное сопровождение, актерская игра, сценарий».

Фильм «Майор Гром: Чумной доктор» можно посмотреть в кинотеатрах города.