12 сентября 2019, 07:06 966

Костромичей ждут космические приключения

Дотянуться до звезд костромичи смогут уже в эту субботу. С 14 сентября в Костроме начнет работу космический парк приключений «Космодрайв».

Он уже объехал больше 20 городов России и ближнего зарубежья. И как говорят организаторы, получил тысячи восторженных отзывов. Но космическое приключение – это не просто развлекательная программа. Это интересная наука. Недаром посещение космического парка рекомендовано Министерством образования РФ. В парке, развернувшемся в ТЦ «Солнечный» и дети, и взрослые не только получат удивительные знания по астрономии, но смогут совершить виртуальный полет в космос и исследовать галактику.

Константин Жохов, управляющий космического парка приключений «Космодрайв»: «Вы сможете измерить свой вес на разных планетах – на Юпитере или Меркурии, можете попробовать изменить свой голос на специализированном аппарате под названием «Марсинатор» и услышите, как он будет звучать на Марсе. Вы можете поучаствовать в развитии вселенной. Увидеть, как звезда зарождается и умирает, превращаясь в черную дыру. Это познавательная и развлекательная программа одновременно... Поэтому всех, кому интересен космос, мы ждем на выставке с 14 сентября по 13 октября».

Live