26 апреля 2022, 17:05 1 926

Костромичи активно включились в фестиваль «С чего начинается Родина»

Более тридцати заявок на участие во Всероссийском марафоне патриотической песни поступило от жителей области за две недели.

Костромичи активно включились в фестиваль «С чего начинается Родина»

Лучшие исполнители из всех регионов России станут участниками 12-часового телемарафона на платформе «Смотрим.ру», в эфире телеканалов и радиостанций ВГТРК. Большой концерт победителей региональных этапов фестиваля будет транслироваться на всю страну 12 июня в День России.

Прием заявок и народное голосование на сайте ГТРК «Кострома» проходит до 30 апреля. Можно (и нужно) ещё успеть стать участником фестиваля. Так что, если вы давно мечтали выступить перед всей страной, не упустите свой шанс. Напоминаем, что возраст участников - от 10 до 35 лет. Приглашаются солисты, хоровые коллективы, ансамбли, исполняющие патриотические песни, как широко известные, популярные, так и авторские, до того не исполнявшиеся. Жанры - любой направленности. Записывайте своё выступление и присылайте видеозаписи с заявкой.

Стань участником фестиваля

Победители народного голосования пройдет в окружной этап фестиваля, который будет проводиться до 16 мая. По его итогам будут определены два финалиста, которые и станут участниками всероссийского этапа фестиваля.