10 октября 2021, 17:39 3 925

Костромичи благодарят медиков: «Доброе утро, последний герой!»

Горожане написали в Минздрав письмо о простом фельдшере и медсестре из Костромы – стало известно ГТРК «Кострома».

Костромичи благодарят медиков: «Доброе утро, последний герой!»

На фоне сложнейшей ситуации с медобслуживанием и уровнем заболеваемости в Костроме, разумеется, чаще всего заметны возмещенные реплики горожан в соцсетях: «До поликлиники не дозвониться! Доктора не дождаться!» Немудрено, когда каждый день ОРВИ заболевает по тысяче костромичей при сохраняющемся дефиците врачей. Тем ярче выглядят на общей картине отдельные эпизоды. На днях в одном из популярных городских интернет-сообществ медиков… похвалили.

» Заболеваемость ОРВИ продолжает расти в Костромской области

Мало того, вслед за постами и комментариями в сети костромичи написали письмо еще и в Минздрав России, чтобы отметить самоотверженный труд простых рядовых медиков, которым каждый день приходится по много часов без перерыва вести прием зараженных.

Наталия Сергеева: «Все ругают работу костромских поликлиник. Я сама только отболела, и знаю, что есть много проблем. Но я хочу поблагодарить за самоотверженный труд наших чудесных медиков из поликлиники на Фестивальной - Гордеева Александра Олеговича и Князеву Елену Григорьевну. Это Люди! Медики, которые работают в «красной зоне». Работают, что называется, на износ.

Спасибо за ваш труд! Спасибо, что вы с нами. Никто, кроме вас!!!»

Дмитрий Коровкин: «Очень редко сейчас можно встретить не претензии, а благодарность. Присоединяюсь! Спасибо вам, лечащим нас и терпящим нас».

Евгений Толкачев: «Я присоединяюсь. Александру Олеговичу огромная благодарность!!!! Так же направили электронное письмо в Минздрав!!!»

Как стало известно ГТРК «Кострома», в поликлинике на улице Фестивальной, где одновременно ведется и ремонт помещений, и плановый прием медиков узкой специализации, основной поток пациентов с респираторными инфекциями действительно обслуживается двумя медиками. Десятки чихающих и кашляющих пациентов ежедневно принимаются в «красной зоне» поликлиники с 8 часов утра и «до победы» медсестрой и фельдшером. Надо отметить, что Елене Князевой 65 лет, и она уже спокойно могла бы уйти на пенсию. А фельдшер Александр Гордеев выглядит настолько молодо, что большинство пациентов принимают его за студента. Хотя, на самом деле, Александр уже имеет приличный опыт. Несколько лет он отработал на красносельской «Скорой помощи», где ему приходилось выезжать к больным по двадцать раз за смену еще в доковидные времена.

» Из-за потока пациентов поликлиники в Костроме меняют формат работы

Live