05 апреля 2022, 16:45 1 591

Костромичи добыли три «золота» на Чемпионате России по универсальному бою

Всего по итогам волгоградского турнира в активе команды нашей области – семь наград.

Сборная Костромской области завоевала семь медалей на Чемпионате России по универсальному бою среди мужчин и женщин. Соревнования в Волгограде объединили 350 спортсменов из 36 регионов. Нашу область представляли бойцы школы единоборств «Динамо» имени Виктора Шершунова – сообщает пресс-служба Облспорткомитета. Наиболее успешно костромичи выступили в весовой категории до 70 килограммов – в программе «лайт» первое место заняла Екатерина Пушкарева, а в «классике» на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Роман Силагадзе. В весе до 90 килограммов первенствовал Илья Попов, также выступавший в «классике».

Ещё двум нашим спортсменкам в весе до 48 килограммов удалось завоевать награды в обеих программах. Виктория Смирнова стала второй в «классике» и третьей в «лайте», а на счету Любови Мордвиной «бронзовый дубль».