09 августа 2020, 19:15 1 576

Костромичи достучались до 13-летней мировой звезды

Главный герой фильма-ремейка «Лесси. Возвращение домой»13-летний актер Нико Маришка с удовольствием передал привет Костроме.

Костромичи достучались до 13-летней мировой звезды
Как узнала ГТРК «Кострома», пара наших земляков – мама с сыном – умудрились подружиться через социальные сети с юным немецким актером, который снялся в новой экранизации знаменитой истории про колли Лесси, которая преодолевает многокилометровый путь, чтобы вернуться к своим любимым хозяевам. Культовый фильм 1943 года, который дал старт в кино для Элизабет Тейлор, имел более двадцати версий (ремейков и продолжений), не считая мультиков и сериалов.
Лесси было и стало.jpg
Новую экранизацию трогательной истории о собачьей верности сделали в Германии. Фильму не посчастливилось с премьерой – первый показ его состоялся в конце февраля – аккурат перед мировой пандемией коронавируса. В России его смогли показать лишь 1 августа. Костромичи посмотрели его на минувшей неделе и вдохновленные новой версией фильма тут же стали искать – что за ребята исполнили главные роли, откуда они.

«Нам очень нравится первый фильм про Лесси. И сперва ожидали, что разочаруемся от этого варианта. Но фильм, на удивление, тоже оказался хорош. Он нам очень понравился и по сюжету – здесь никто не погибает, по выбору актеров для ролей и их игре», - признается костромичка Елена Тузова.

Лесси.jpg

«Мама даже поплакала в зале, когда смотрела фильм. И, как заметил, еще одна женщина чуть ниже нас в зале – тоже плакала. Фильм похож на первый вариант, но он совсем другой», - уточнил сын Илья, - «Дома потом мы нашли, что главную роль в фильме сыграл мальчик Нико Маришка. Ему 13 лет сейчас. И мы подписались на его Инстаграм, написали ему, что фильм понравился. И он нам неожиданно ответил».

нИКО.jpg

«Очень приятно было, что мальчик оказался совсем не звездный, не испорченный славой. А ведь он уже снимался в шести фильмах, как я узнала. И новый фильм «Лесси» идет по всему миру, собрал уже несколько миллионов долларов. А сам он, по-моему, вылитый Леонардо ДиКаприо в юности. Нико был польщен таким сравнением», - продолжила Елена - «Он, кстати, оказался отзывчивым, вежливым, без всякого зазнайства. Мы с ним беседовали на немецком (я в школе немецкий учила, ну и интернет-переводчики помогли). Просили его передать привет девочке Белле Бадинг, что сыграла роль Присциллы с ним в паре. Нико был очень рад выполнить эту миссию. Он был удивлен, что фильм смотрят в России, знают историю Лесси. Про наш город он, конечно, ничего не слышал, но просил обязательно передать его привет всей Костроме и нашим костромичам».