22 мая 2023, 10:20 970

Костромичи ещё могут успеть взять себе бесплатную землю под огороды

Заявления на предоставление участков принимаются до 15 июня. 
Костромичи ещё могут успеть взять себе бесплатную землю под огороды

Каждый житель региона может получить бесплатно в пользование земельный участок для выращивания картофеля и овощей. А местные сельскохозяйственные организации помогают в обработке. Мера поддержки костромичей, разработанная по инициативе губернатора Сергея Ситникова в 2020 году, продолжает пользоваться спросом. В этом году, по данным Департамента АПК, заявления на получение наделов подали 300 семей из 9 муниципальных образований. В том числе, 213 жителей региона пролонгировали прошлогоднее право пользования участком. Наибольшее количество заявлений поступило в администрации Костромского, Нерехтского, Островского и Кадыйского районов.

Земля под картошку.mxf_snapshot_00.00.474.jpg

«По поручению губернатора Сергея Константиновича Ситникова мы ежегодно выделяем на территории Костромского района земельные участки для посадки овощей всем желающим. Для этих целей у нас выделен участок площадью 4 гектара в районе деревни Поддубное. Мы его вспахиваем, нарезаем боровки и предоставляем уже готовый для посадки земельный участок», - отметила глава Костромского района Елена Шилова.

Заявления на предоставление бесплатных земельных участков жителям региона можно подать до 15 июня. Для этого необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования.