25 февраля 2020, 13:18 1 665

Костромичи горой встали на защиту родного города

Бурное обсуждение в сети вызвал фоторепортаж певицы Сургановой.

Сур7-2.jpg

Музыкант Светлана Сурганова фотографирует с подросткового возраста. Недавно, будучи с концертом в Костроме, она сделала целую серию фотографий нашего города.

 
 
 
 
 
 

Поклонники, оценив снимки, заметили, что «Все фото не просто грустные, а очень тоскливые». Кроме того, увидев деревянную скульптуру медведя, некоторые решили, что это герб Костромы, к тому же в руке он должен держать рыбу, а вот «Дерево вложили медведю местные».

«Наверное, памятник разрухе воздвигли», – предположил один из ценителей творчества Светланы.

Медведь.jpg

Но костромичи поспешили развеять все сомнения, и относительно медведя, и что касается города:

«На гербе Костромы ладья изображена, медведей нет. А этот медведь приветствует посетителей музея леса, раньше на этом месте баба Яга была, но как-то не прижилась»...

Екатерина написала: «На самом деле не все так грустно, как может показаться на первый взгляд. Кострома – город, который на протяжении веков живет в своем размеренном темпе, стоял, стоит и будет стоять еще столько же. Стабилен в своей неспешности. Как и в любом городе, есть довольно привлекательные места, но есть и те, которые пришли в забытье. Кстати, на одном из фото (оно очень контрастно получилось), на первый взгляд, разруха, но просто там идет реконструкция моста через реку Кострома».

«Погода невеселая. В Костроме не грустно, а прямо очень как-то спокойно, а это на контрасте очень подкупает».

Live