31 августа 2020, 10:55 4 397

Костромичи испугались приехавших в город троллейбусов

Впрочем, в мэрии горожан быстро успокоили.

Костромичи испугались приехавших в город троллейбусов
Фото: из соцсетей (vk.com/dtp_44)

В выходные популярные среди костромичей городские интернет-сообщества разорвала информационная «бомба»: сразу несколько пользователей опубликовали кадры, на которых автовозы везут по городу троллейбусы. На вид последние, надо сказать, были совсем «никакие» – с заметно просевшей подвеской и «украшенные» многочисленными следами коррозии. Причём «рыжики» были повсюду. А по снимкам одного из троллейбусов – того, что оранжевого цвета – многие пользователи и вовсе не могли понять, где кончается ржавчина и начинается краска.

Троль.png

Фото: из соцсетей (vk.com/dtp_44)


Учитывая, что ранее городские власти озвучивали, что Кострома получит из Москвы партию троллейбусов подержанных – некоторые «комментаторы» тут же проявили чудеса логического мышления и пришли к выводам в духе «Ужас! Прислали металлолом!». Представители Администрации Костромы, однако, поспешили горожан успокоить, опубликовав под постом свой официальный комментарий:

«Данные троллейбусы никакого отношения к выделенным Костроме не имеют. Транспорт для Костромы, в настоящее время находится в троллейбусном парке Москвы. Сейчас проходят последние согласования со столичным Департаментом имущества, после чего будет заключен договор на поставку 30 единиц. Привезти троллейбусы в Кострому планируется до конца сентября».

НОВЫЕ ТРОЛЛИ.jpg

Для убедительности, в администрации приложили к комментарию и фотографии – как выглядят «те самые» троллейбусы, пока ещё находящиеся в столице. Судя по снимкам – всё-таки лучше. Причём не только прибывших в Кострому «рыжих», но и многих действующих единиц городского «рогатого» транспорта.

Live