29 мая 2020, 07:30 1 473

Костромичи могут поучаствовать во всероссийской акции в поддержку врачей

Ее инициатором выступило информагентство «Россия сегодня» при поддержке Минздрава и Всероссийской государственной телерадиокомпании.

Костромичи могут поучаствовать во всероссийской акции в поддержку врачей

Цель акции – собрать истории о врачах, медсестрах, волонтерах-медиках на едином тематическом портале. И таким образом выразить им нашу благодарность и сохранить память о всех медработниках, кто оказался на передовой в борьбе с коронавирусом. В этом сражении не может быть неизвестных героев, заявляют организаторы акции «Пожалуйста, дышите

Все желающие могут присылать свои истории о медицинских работниках на адрес breathe@rian.ru. Рассказы ждут от близких и друзей, пациентов и соседей, всех неравнодушных людей. В письме нужно указать свое имя, электронную почту, имя и фамилию человека, о котором рассказываете. Также нужно указать, из какого он города, где работает и его должность. Также авторов просят не превышать лимит в 500 знаков с пробелами и обязательно добавлять фотографию героя (размер 1000*1000 пикселей) Истории, которые будут присланы, появятся на сайте «РИА Новости» 8 июня. А сам всенародный проект по поддержке медиков продлится до конца июня. Организаторы обещают, по итогам будет создано видео из нескольких тысяч портретов российских медиков.