08 декабря 2020, 08:00 881

Костромичи могут проверить свою финансовую грамотность

Жителей региона приглашают сдать Всероссийский онлайн-зачет.

Костромичи могут проверить свою финансовую грамотность

Костромичи могут проверить свои знания по финансовой грамотности. С 7 по 16 декабря всех желающих приглашают принять участие во Всероссийском онлайн-зачете.

«Вопросы теста затрагивают разные сферы финансового мира – кредиты, вклады, страхование, инвестирование, налогообложение, финансовое мошенничество, пенсионную систему и многие другие. В 2018 и 2019 годах в тестировании приняли участие более полумиллиона человек», – рассказал заместитель управляющего Костромским отделением Банка России Антон Завойстый.

Перед выполнением заданий можно выбрать уровень сложности теста – базовый или продвинутый. Ряд вопросов подготовлен для коммерсантов: о лизинге, факторинге, о возможностях Системы быстрых платежей для бизнеса и других инструментах. На прохождение зачета отводится 1 час. За правильные ответы на минимум 20 вопросов из 30 полагается именной сертификат. Не получится с первого раза – можно попробовать еще, поскольку количество участий в тестировании не ограничено. Кроме того, все ответы будут проанализированы, после чего каждый участник получит рекомендации для повышения уровня своей финансовой грамотности.