02 января 2021, 15:18 1 348

Костромичи необычайно дружно встали на лыжи 1 января

Страницы соцсетей пестрят фотоотчетами о прожитом первом дне нового 2021 года.

Костромичи необычайно дружно встали на лыжи 1 января
Фото: социальные сети.

Едва отгремели праздничные фейерверки, как костромичи дружно отправились поправлять здоровье. Судя по обилию сообщений, земляки встретили наступивший год бодро – в лесах на лыжах.

На лыжную трассу вышли 1 января известные бизнесмены, депутаты, общественники и простые горожане. За порцией «километра здоровья» люди выходили семьями. Благо, погода благоприятствовала.

В пику пандемии и в связи с отменой массовых мероприятий, надо заметить, власти в нынешние праздники сделали упор именно на организацию мест спортивного отдыха. Инициатива, похоже, пришлась по вкусу костромичам. На лыжных трассах в окрестностях Костромы было нетрадиционно для 1 января людно. И стоило начаться году, как по поручению главы региона заместитель губернатора Ольга Ерёмина уже лично посетила спортивные площадки, лыжные трассы и катки.

«В принципе, я осталась удовлетворена той подготовкой, которая проведена. Организованы катки и лыжные трассы в Караваево, на территории ипподрома, в Посадском лесу. Хорошая, профессионально подготовленная лыжня в деревне Чижово. Организованы прокаты коньков и лыж. Можно выехать с семьей, очень хорошо и полезно провести время», - прокомментировала Ольга Ерёмина.

Live