19 марта 2021, 18:05 3 654

Костромичи оценили трогательный фильм «Пальма»

Это доброе семейное кино, основанное на реальных событиях.

Костромичи оценили трогательный фильм «Пальма»

История преданности, дружбы и любви. На большой экран вышла кинолента «Пальма» о собаке, которая два года ждала своего хозяина в аэропорту «Внуково». Фильм основан на реальных событиях, и снят при поддержке Министерства культуры и телеканала «Россия-1».

Пальма - овчарка, жившая в 70-е годы прошлого века. О ней узнал весь мир благодаря журналисту «Комсомольской правды». Хозяин собаки улетал за границу, а животное не взяли на рейс и оставили прямо на лётном поле.

Фильм про Пальму.mp4_snapshot_00.40.651.jpg

Пальма остаётся в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде на возвращение хозяина. Там её и встречает другое одинокое сердце - 9-летний Коля. Он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Собака становится мальчику лучшим другом.

Для Лёни Басова, сыгравшего роль Коли, как и для овчарки Лили в роли Пальмы - это был дебют в кино. Им пришлось всю ночь сниматься под проливным дождём, много времени проводить на шумной взлётной полосе. Но и мальчик, и собака проявили себя как настоящие профессионалы.

Фильм про Пальму.mp4_snapshot_00.59.782.jpg

По мнению костромских зрителей, актерской команде - Виктору Добронравову, Владимиру Ильину, Яну Цапнику и другим российским звёздам - во главе с режиссером Александром Домогаровым-младшим удалось рассказать трогательную семейную историю.

Папа: «Сюжет понравился, актеры... Сюжет о преданности, о честности».

Сын: «Всё понравилось».

Фильм про Пальму.mp4_snapshot_01.17.592.jpg

«Сказка для детей».

«О собаке, о мальчике… Как дяденька оставил собаку».

«Трогательно очень, классно, всё понравилось».

Фильм про Пальму.mp4_snapshot_00.46.203.jpg

Фильм о том, как все помогали собаке, а в итоге собака помогла всем и объединила семью - уже на экранах костромских кинотеатров. Возрастное ограничение 6+.