11 июня 2021, 20:45 1 998

Костромичи преимущественно дистанционно отметят День России

Праздник 12 июня будет активно проходить в онлайн-формате, что продиктовано санитарно-эпидемиологическими реалиями.

Костромичи преимущественно дистанционно отметят День России

Жителей областного центра приглашают присоединиться к акции «Окна России», которая объединяет россиян из разных регионов второй год подряд. Вместе с государственным триколором на оконных стеклах можно создать рисунки и надписи, посвященные России и своей малой Родине. Кроме того, предлагается нарисовать контуры сердца и, не закрашивая рисунок, сфотографировать через него вид из окна, а получившиеся снимки выложить на страницах в социальных сетях с хештегами МояРоссия и кратким рассказом о своем городе.

В дополнение к праздничному убранству будут видеопоздравления, которые нужно не просто опубликовать в интернете, но и передать эстафету своим друзьям. Детские школы искусств подготовили всем творческие подарки. Так, ДЮЦ «Ровесник» приглашает участвовать в викторине «Кострома – душа России», которая будет доступна на странице центра в соцсети.

Детский морской центр предлагает виртуально ступить на борт флагмана Тихоокеанского флота - ракетного крейсера «Варяг» и узнать о нем много интересных фактов, а также влиться в аудиторию онлайн-концерта «Мы вместе!» на странице ВКонтакте.

Центр «Академия» предлагает побывать на онлайн-экскурсиях знаменитых музеев России.

Вниманию всех желающих - выставка Детской художественной школы № 2 имени Николая Купреянова «Россия – Родина моя».

На праздничную творческую встречу на странице в соцсети приглашает фольклорный ансамбль «Венец» - зрители увидят свыше 60 видеозаписей песенных программ.

Свое творчество к празднику виртуально презентуют воспитанники и педагоги детской музыкальной школы № 9 и школы искусств № 4.

К торжествам также приурочен онлайн-конкурс «Я люблю тебя, Россия! Я люблю тебя, Кострома!», который проводит Центр детского творчества «Ипатьевская слобода», об условиях участия можно узнать в интернет-сообществе.