22 августа 2020, 14:08 980

Костромичи скинулись на ластики и карандаши для многодетных семей

Традиционный сбор средств для помощи детям из многодетных семей, живущих в глубинке, провела общественная организация «Воскресение».
Костромичи скинулись на ластики и карандаши для многодетных семей
Организация «Воскресение», которая занимается содержанием костромской ночлежки, а также создала Центр гуманитарной помощи на Полянской, уже не первый год собирает в августе деньги на то, чтобы купить нужные канцелярские принадлежности для ребятишек из многодетных семей области. Объявлен был сбор и в этом году. Хотя были сомнения – получится ли? У всех кругом финансовые проблемы – и у продавцов, и у жертвователей.

В июле руководитель благотворительной организации Александр Пушкарев писал не очень оптимистично: «Звонят из районов, спрашивают, будет ли сбор к 1 сентября для малоимущих семей. Не знаю, что отвечать. У нас висит один сбор уже и не двигается, хотя на детей радостней должно собираться, чем на взрослых. Звонил в Иваново на фабрики, где в прошлые годы брали портфели. Один ИП закрылся, другие продают уже портфели от 550 руб., а не как раньше по 200. Короче, не знаю».

Однако сбор состоялся. За месяц костромичи собрали 40 тысяч рублей. Если в прежние годы хватало зачастую и не покупку рюкзачков, то теперь ограничились канцелярскими товарами. Продавцы, надо отметить, молодцы - не поскупились и сделали большие скидки на все. Рассчитывали собрать помощь примерно 100 детишкам из начальной школы. На собранные же деньги получилось закупить 133 набора с канцелярскими товарами для младших школьников. Причем, количество наименований в наборах получилось приличным.

Организаторы благодарят всех, кто помог. Завтра участники организации «Воскресение» отправляются с подарками в дорогу – по районам.