28 октября 2020, 15:30 1 741

Костромичи скорбят о кончине Андрея Бычкова

Старейший депутат Областной Думы, профессиональный политик, кандидат наук, Андрей Иванович Бычков скончался накануне на 74-м году жизни.  


От имени Администрации области и от себя лично глубокие соболезнования выразил губернатор Сергей Ситников. Он отметил: область потеряла высокопрофессионального, мудрого и ответственного человека.

Председатель Областной Думы Алексей Анохин написал: «Андрей Иванович всегда проявлял себя человеком с большим сердцем, мудрым политиком».

Слова поддержки родным и близким Бычкова высказал бывший глава региона Валерий Арбузов – и от своего имени, и от имени всех глав городов и районов, председателей районных собраний, кто работал вместе с Бычковым. Арбузов отметил: «Андрей Иванович был высокопорядочным человеком, который на первое место ставил интересы людей. Где бы он ни трудился, всегда отдавался делу».

Глубокие соболезнования семье Андрея Бычкова выразил и заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев. В его телеграмме говорится: «Ушёл настоящий гражданин, патриот костромской земли, инициативный и настойчивый защитник интересов земляков. Андрей Иванович вёл активную законотворческую деятельность, заслужил признание и уважение коллег и соотечественников, и оставил о себе добрую память».

Скорбит о кончине Бычкова и депутат Государственной думы Алексей Ситников. Он отметил редкое умение коллеги заряжать окружающих оптимизмом, подобрать нужное слово, и с достоинством совершать поступки, которые ему доверяла судьба.

Live