03 августа 2020, 18:30 1 093

Костромичи смогут ближе познакомиться с Героями России

Необычная фотовыставка, посвящённая нашим прославленным соотечественникам, открылась сегодня внутри Красных рядов. Экспозицию организовала краеведческая организация «Костромская старина».

 
 
 
 
 

Выставка «Герои России, какими их не видел никто» – это стенды с портретами выдающихся россиян. Сергей Петрович Кананыхин – ветеран Великой Отечественной. Дошел до Берлина. Награждён Орденом Красной звезды и Отечественной войны 1 степени. А это Сергей Крикалёв – выдающийся космонавт. 8 выходов в открытый космос и 803 дня на орбите. Даже распад СССР он встретил в космосе. Вернулся уже в Россию, где был вновь награждён золотой звездой. Фотовыставка продолжает серию мероприятий в рамках Года памяти и славы в России. На фотопортретах присутствуют QR-коды, отсканировав которые, можно ближе познакомиться с героем – посмотрев видеоинтервью с ним. Выставка продлится до 28 августа.

Михаил Ворошнин, председатель Костромской областной общественной краеведческой организации «Костромская старина»: «Каждый из них действительно уникален. То есть, каждый портрет действительно выполнен в великолепном качестве и по портрету можно буквально, ну, посмотреть, что это за человек, какая у него была жизнь, как он там воевал, трудился, какие подвиги совершал.