06 августа 2022, 10:30 2 357

Костромичи собирают помощь для бойцов армии Донбасса

Сделать это можно на специальном портале Народного фронта «Всё для победы».

Костромичи собирают помощь для бойцов армии Донбасса

Костромичи могут помочь бойцам армии Донбасса и мирным жителям Донецкой и Луганской республик. ОНФ открыл для этого  специальный портал «Всё для победы». С его помощью все желающие могут перевести деньги или отправить на Донбасс вещи. Ополчение народных республик – это добровольцы, которые с оружием в руках борются за свободу своей родины. И снабжение этих частей организовано не так, как снабжение регулярной профессиональной армии. Поэтому благотворители решили помочь. Известные артисты, журналисты, общественники собирают деньги на конкретные нужды, а также вещи, которые четко оговорены на специальном сайте – «Всё для победы».

Для конкретных подразделений добровольцев Донбасса требуются радиостанции, беспилотники, бронежилеты, каски, обезболивающее. Костромичи целыми семьями собирают бойцам носки, перевязочные средства и оптику для ополченцев. В штаб ОНФ на улице Советской, 47 накануне принесли три бинокля.  Здесь готовы принять и оперативно передать на Донбасс всё, что нужно защитникам.

vlcsnap-2022-08-04-18h50m53s661.png

Елена Коновалова, руководитель регионального исполкома ОНФ в Костромской области: «Одна бабушка специально попросила свою дочку, чтобы она съездила в Иваново и купила побольше носков. И тоже принесла нам. Армия ДНР и ЛНР истощена за 8 лет и, конечно, мы уверены и знаем, что такая всенародная поддержка поможет и бойцам ЛНР ДНР, а также, конечно, нашим ребятам».