13 мая 2020, 07:30 1 775

Костромичи создают виртуальную карту памяти в режиме фотоквеста

Городское сообщество «Кострома. Первый квартал» совместно с молодежной общественной организацией «МЫ» затеяли продолжить памятные мероприятия в честь 75-летия Победы и придумали квест «75 мгновений Памяти», который завершится к 22 июня.

Костромичи создают виртуальную карту памяти в режиме фотоквеста

Цель этого, по сути, фотомарафона – связать историческую память о героях войны со знанием своего города, тех мест, где эта память увековечена. 

Как сообщают организаторы: «Нашим «оружием» в этом марафоне Памяти будет фотоаппарат. Мы зафиксируем 75 памятников Костромы, связанные с памятью о героях Великой Отечественной войны, тех, кто приближал Победу на передовой и в тылу. Все памятные места будут нанесены на виртуальную карту Костромы. Мы остановим «мгновение», чтобы еще раз задуматься об истории наших Побед и нашего города». 

Участие свободное, бесплатное, требуется регистрация на сайте https://www.kostroma1k.ru. Возраст участников от 16 лет. Участие индивидуальное.

9 мая по 15 мая 2020 года – регистрация участников до 17:00 15.05.2020.

15 мая – 20 июня 2020 года – выполнение заданий фотоквеста.

22 июня 2020 года – подведение итогов, публикация карты Костромы с объектами памяти.

В течение 5 дней сайте сообщества будут публиковаться квестовые задания. Участники осуществляют поиск и фотографирование памятных мест, до установленного срока выкладывают фотографии в личном кабинете. Допускается фотографирование на любой фотоаппарат или смартфон. Участники, приславшие по итогам фотоквеста более 50 правильных фото-ответов, получат памятные значки.

Авторы идеи не забыли напомнить: «При поиске и фотографировании просим соблюдать социальную дистанцию и установленные профилактические противоэпидемиологические меры».