23 февраля 2023, 17:30 2 113

Костромичи-участники СВО получили к 23 февраля подарки и посылки из дома

Груз в 20 тонн добрался без происшествий.


В многотонной фуре посылки от родственников военнослужащих. Это – теплые вещи, сладости, личные посылки и письма из дома, детские рисунки. Кстати, их бойцы развешивают в блиндажах на стенах. Это лучшая моральная поддержка, говорят солдаты. Костромские предприниматели тоже не остались в стороне. Прислали печки, а также тёс и утеплитель для блиндажей. Инициатором сбора посылок стали жены и родственники военнослужащих. Поддержку в этом вопросе им оказала областная администрация. В каждом районе работали сборные пункты, а затем все посылки доставили в Кострому. И отсюда уже фурами – в зону СВО. Непосредственно доставляют груз волонтеры общественной организации «Боевое братство». Весточка из дома – это, как обняться с родными, говорят бойцы.

Подарки СВО.mp4_snapshot_00.49.080.jpg

Позывной «Барин»: «Передаю привет всем. Костроме, Костромской области, особенно родным! У нас все хорошо, пожелайте нам удачи, скоро вернемся с победой!»

Подарки СВО.mp4_snapshot_00.58.217.jpg

Михаил Душин, позывной «Поэт»: «Ваша любовь, ваша молитва за нас, ваше доброе слово, ваше тепло, которое ощущается через тысячи километров, помогает нам в прямом смысле слова здесь жить, работать, выполнять свои задачи».

«Музыканты пишут вальсы.

Триколор у блок поста.

Рядом мобики и барсы,

Десантура и арта

Дело делают спокойно,

Без нервоза и золы

Все рода и виды войска,

волонтеры и тылы».

Колонну с подарками для костромских бойцов СВО в этот раз сопровождали журналисты ГТРК «Кострома». Отсняли много материала, пообщались с бойцами и теми, кто доставляет грузы. Репортаж о поездке, смотрите на следующей неделе.