31 января 2021, 15:12 1 174

Костромичи жалуются: в детсад ходить опасно

С крыши здания целую неделю свисают большие сосульки.

Костромичи жалуются: в детсад ходить опасно
Фото: соцсети (Кострома: №1 в Костроме! / vk.com/moya_kostroma)

В костромском детском саду №26 на улице Димитрова, 5 своевременно не убирают наледь. Жалобу на опасные сосульки, свисающие с крыши здания разместили в одном из популярных городских интернет-сообществ.

«В 26-м детском садике на Димитрова лед с крыши никто не убирает, он падает на дорожки, и дети чудом не пострадали. Закрыты все входы, родители толпятся у единственного входа и на улице, и в здании. Это безобразие продолжается уже неделю. Никто даже не собирается предпринимать никакие меры... А мы даже не знаем куда обратиться», - пишет представитель родителей воспитанников.

u_U_4njMOfk.jpg

На сообщение отреагировали городские чиновники.

«По данным Управления образования, 25 января в связи с появлением наледи на кровле вокруг здания детского сада была установлена сигнальная лента. Для родителей были развешены объявления. Самостоятельно убрать наледь дошкольное учреждение не может, так как требуется привлечение спецавтомобиля с вышкой. Один вход в детский сад был организован с целью соблюдения безопасности. При утреннем фильтре руководитель учреждения присутствует лично, очередей нет. Звонков с жалобами за эту неделю от родителей также не поступало.

1 февраля, в соответствии с заключенным контрактом, наледь будет убрана специализированной организацией», - заявили представители Администрации Костромы.