01 октября 2020, 10:56 1 664

Костромичка ножом убила мужчину и уснула с ним рядом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней женщины, обвиняемой в совершении убийства.

Костромичка ножом убила мужчину и уснула с ним рядом

По версии следствия, обвиняемая женщина на протяжении двух дней пила в компании с тремя незнакомыми ей прежде мужчинами. В процессе затянувшего застолья у нее сложилось определенное впечатление о собутыльниках. На почве личных неприязненных отношений 2 июля 2020 года дама, находясь в пьяном угаре, нанесла одному из них несколько ударов ножом в область жизненно-важных органов. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Дама, после совершенного преступления, забылась и уснула рядом с телом убитого. Хозяин дома, обнаружив такую живописную «картину», сообщил о случившемся в правоохранительные органы, после чего обвиняемая была задержана на месте преступления.

В ходе предварительного следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.