09 января 2021, 09:00 965

Костромская благотворительная столовая порадовала 200 детей подарками

И поддержала продуктовыми наборами потерявших работу людей предпенсионного возраста.

 
 
 

Благотворительная столовая «Остров» не прекращала своей работы в пандемию. Бесплатные обеды могли получить все нуждающиеся. С поправкой на коронавирус. Карантинное обслуживание, как назвали в «Острове» свой режим работы в новых условиях, заключается в том, что в самой столовой есть нельзя, но можно взять обед на дом.

Благотворительная столовая не оставила без подарков в новогодние и рождественские праздники детвору из семей, попавших в сложные условия. 200 подарков получили мальчишки и девчонки Костромы и Судиславля. А кроме того, «Остров» поддержал и людей предпенсионного возраста, оставшихся без работы в нынешних сложных условиях, вручив им наборы с необходимыми продуктами.

Помогли столовой ее постоянные партнёры-попечители. Как отмечают в «Острове», большую лепту в благое дело вносят и простые неравнодушные костромичи. «Ежедневно нам поступают заявки формата: «не распродали хлеб», «осталось очень много йогурта/макарон после рекламной акции, заберите» или «яблок много уродилось, хочу отдать», после чего мы организовываем вывоз продукции и доставляет в столовую. И наполняется контейнер для пожертвования продуктов в ТЦ «Галерея». Вот так, потихоньку и заполняется наш склад. Собранные продукты используются в приготовлении горячих обедов, формируем продуктовые наборы и оказывает адресную помощь», - рассказывают сотрудники благотворительной столовой.