10 декабря 2019, 18:58 1 183

Костромская детская областная больница получит новое медоборудование

За несколько лет в медучреждение передали мединструментов и препаратов более чем на 3,5 миллиона рублей. Всё это – благодаря покупателям магазина «Энергия». Сейчас больница готовится принять очередную партию необходимых препаратов от благотворителей.

100 эндотрахеальных трубок, 100 упаковок специального геля для УЗИ и 100 килограммов природной соли для купания. Уже сегодня эти препараты поступят в Детскую областную больницу. В отделении анестезиологии и реанимации, а также центре восстановительной медицины их очень ждут. Какие материалы срочно нужны и каким пациентам, решает врачебный консилиум.

Ольга Баранова, главный врач Костромской областной детской больницы: «Благодаря магазину «Энергия» мы получаем именно то, что нам нужно, то, что подходит нашей аппаратуре и то, что мы действительно используем в своей практике. Поэтому мы очень благодарны и магазину, который организовал эту акцию, и тем костромичам неравнодушным, которые откликаются, приходят и покупают, тем самым оказывая помощь Костромской областной детской больнице».

Детской больнице магазин «Энергия» помогает уже 10 лет. За это время в отделения переданы тысячи единиц медицинского оборудования и препаратов – для стерилизации, реабилитации, анестезии.

 
 
 
 
 

Суть благотворительной акции проста. Часть денег от продажи товаров направляется на нужды больницы. Таким образом покупатели помогают детям.

Светлана, покупатель: «Знаю, что часть прибыли переводят на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. Я сегодня пришла выбирать тепловой вентилятор. Продавцы очень приятные, всегда посоветуют».

Бытовая техника в последнее время стала очень популярным новогодним подарком.

Дмитрий Гурнов, старший продавец магазина «Энергия»: «В преддверии Нового года мы существенно расширяем ассортимент мелкобытовой техники. Поэтому мы приглашаем всех костромичей посетить наш магазин и выбрать подарки своим родным и близким». 

А еще – подарить детям здоровье. Часть прибыли, полученной от предновогодних покупок, «Энергия» передаст на приобретение необходимых лекарств и материалов для пациентов детской областной больницы. Акция «Наш вклад в здоровье детей» продолжается.