12 октября 2020, 13:20 1 062

Костромская филармония представит слушателям «Времена года»

Как звучит осень в Италии, а в Аргентине – зима? Первый концерт в рамках нового абонемента состоится в Филармонии уже в эту пятницу, 16 октября.  

Костромская филармония представит слушателям «Времена года»

Дадут его Камерный оркестр под управлением Алексея Мелькова и специальный гость – лауреат международных конкурсов, заслуженный артист России, скрипач Граф Муржа. Они исполнят произведения Вивальди и Пьяцоллы. Оба – авторы циклов под названием «Времена года». Правда, создавались они в разное время – с промежутком почти в 250 лет. Да и вдохновение композиторы черпали в разных частях света. Пьяцолла – в Латинской Америке, а Вивальди – в Европе. Считается, что идея воплотить в музыке разные состояния природы возникла у Вивальди во время путешествия по Италии. 

концерт в филармонии .mxf_snapshot_00.55.087.jpg

На вечере в Филармонии костромичи ещё раз услышат классику, а также смогут оценить безупречную технику и темпераментную манеру игры солиста. Граф Муржа – доцент Московской консерватории, член жюри престижных конкурсов. Играет он на раритетном инструменте – скрипке XVIII века – работы неаполитанского мастера Алессандро Гальяно. Начало концерта – в пятницу в 18:30.