04 марта 2020, 17:54 2 264

Костромская «Краса ВДВ» умеет вкусно готовить

Гвардии младший сержант Дарья Смирнова, военнослужащая 98-й воздушно-десантной дивизии, стала третьей на очередном этапе конкурса «Краса ВДВ» - он проходит в эти дни в Туле. Этап назывался «Кулинар».

Костромская «Краса ВДВ» умеет вкусно готовить

В конкурсе принимают участие 12 девушек - они служат в десантных войсках и представляют разные подразделения, расположенные от Пскова до Уссурийска. В кулинарном конкурсе за 15 минут участницам нужно было испечь блины и сделать салат. Жюри оценивало и вкусовые качества блюд, и сервировку. В итоге наша Даша заняла третье место и получила бронзовую сковороду. Впереди у участниц еще конкурс кутюрье, а также финал, где девушкам нужно будет представить визитную карточку. Завершится конкурс офицерским балом - накануне 8 марта.

Дарья Смирнова, гвардии младший сержант, военнослужащая 98-й дивизии ВДВ: «Быть военным - это некая семейная традиция. И бабушка с дедушкой, и мама с папой, и брат офицер - все военнослужащие, все связали свою жизнь с ВДВ... и я по стопам семьи тоже решила связать свою жизнь с воздушно-десантными войсками».