25 мая 2020, 07:40 2 562

Костромская медицина сегодня начинает возвращаться к традиционной работе

Такое решение принял областной оперативный штаб.

Костромская медицина сегодня начинает возвращаться к традиционной работе
фото из открытых источников

Сегодня в Костромской области возобновляется вакцинация детей. Прививки детям будут делать в условиях повышенных мер предосторожности с обязательным медосмотром и предварительной записью на процедуру.

привика.jpg

Сегодня же, после долгого перерыва, возобновятся медицинские осмотры для работников пищевой промышленности, медицинских, аптечных, детских школьных и дошкольных учреждений, организаций бытового обслуживания, общественного транспорта и других. Работа в стационарах, поликлиниках и прочих медучреждениях осуществляется с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил, в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора - сообщает пресс-служба губернатора.

профосмотры.jpg

С 1 июня начнется плановая госпитализация пациентов в круглосуточные стационары, а также плановая реабилитация детей по профилю «неврология» в условиях дневного стационара. А вот дневные стационары для пациентов с другими хроническими заболеваниями решено пока не открывать. Их лечение будет проходить в дистанционной форме, без посещения пациентами медучреждений.