27 января 2020, 14:15 2 237

Костромская область готовится к морозам

В наш регион идет похолодание. По данным синоптиков, самое значительное понижение температуры сегодня ночью ожидается в северо-восточной части региона. Здесь столбики термометров могут опуститься до минус 25 градусов. 

В связи с этим возрастает риск возникновения бытовых пожаров. В морозы жители чаще топят печи и активней используют электроприборы. Губернатор Сергей Ситников поручил усилить профилактические меры в жилом секторе. Еще раз напомнить жителям области о правилах эксплуатации печи и обогревателей. Особое внимание уделить многодетным семьям и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Буквально сегодня ночью будет серьезное похолодание, особенно по восточной части области, которое несет, как правило, определенные опасности, риски и угрозы, связанные с перекалом печей, ненормативным отоплением, с неисправностями внутренней проводки в домах. Поэтому требую от руководителей местных органов власти и МЧС принять исчерпывающие меры к тому, чтобы все профилактические мероприятия проводились. При этом не допустить гибели людей, сохранить имущество».