16 февраля 2023, 16:40 1 456

Костромская область получит больше 600 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию теплосетей

Накануне Сергей Ситников защитил программу ремонта на штабе правительственной комиссии по региональному развитию при заместителе председателя Правительства РФ Марате Хуснуллине - сообщает телеграм-канал губернатора.

Костромская область получит больше 600 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию теплосетей

Общая стоимость программы - 814 миллионов рублей. 610 миллионов - из федерального бюджета, ещё 200 миллионов – софинансирование из местных бюджетов. Двухлетняя программа предусматривает реконструкцию и капитальный ремонт 71 километра сетей в Костроме, а также Буйском, Вохомском, Макарьевском, Судиславском, Красносельском районах и в Мантурове.

Деньги на теплосети.mxf_snapshot_00.00.695.jpg

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Львиная доля средств пойдёт на областной центр, на капитальный ремонт муниципальных сетей теплоснабжения. И в этой связи за свой родной город хочу поблагодарить Президента России Владимира Владимировича Путина, потому что таких возможностей у Костромы последние десятилетия, к сожалению, не было. Проводимые работы позволят улучшить снабжение водой и теплом 31 тысячу жителей. Задачи будут выполнены».