09 сентября 2019, 19:53 802

Костромская область присоединилась ко всероссийской акции «Волна здоровья»

Сегодня в парке Берендеевка все желающие могли поучаствовать в массовой зарядке, а также посетить мастер-класс по скандинавской ходьбе. А главное – проверить состояние здоровья. На площадке работал передвижной диагностический комплекс.

 
 
 

Акция «Волна здоровья» в регионе продлится до 13 сентября включительно. За это время врачи проведут приемы в Вохме, Шарье, Макарьеве, Красном-на-Волге, Галиче и других. Подробные графики опубликованы на районных сайтах. К услугам пациентов – кардиологи, неврологи, онкологи, эндокринологи, детские доктора. Впервые в состав «медицинского десанта» войдут врачи-репродуктологи. Они проконсультируют молодые пары по поводу процедуры ЭКО. В дальние населенные пункты направят передвижные ФАПы, мобильные флюорографы и маммографы. Они были приобретены в рамках нацпроекта «Здоровье».

Полина Железова, главный врач центра медицинской профилактики: «Эта акция информационно- оздоровительная. Она направлена на то, чтобы донести до населения правильный, здоровый образ жизни, что нужно профилактировать болезни – это легче, чем их лечить. И не бояться обращаться к врачам, если вас что-то беспокоит. Обязательно нужно приходить на консультацию. Даже мужское, женское здоровье – хотя эта тема не особо приятна для многих – сбережет людей от каких-то серьезных заболеваний».