10 сентября 2020, 08:00 1 793

Костромская область увеличивает запас лекарств

Из регионального резервного фонда на борьбу с COVID-19 и другими вирусными заболеваниями потратят дополнительно 8,6 миллионов рублей. Губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о выделении средств на новые закупки лекарств для медицинских учреждений.

Костромская область увеличивает запас лекарств

Как известно, в апреле, в начале пандемии коронавируса, для предотвращения распространения инфекции в области, глава региона принял решение о выделении Департаменту здравоохранения из резервного фонда около 48 млн рублей. Их потратили на приобретение средств индивидуальной защиты и спецодежды средств для медработников, на дезинфицирующие препараты и формирование в лечебных учреждениях нужных объемов лекарств. Большую часть средств направили на обеспечение автотранспортных расходов больниц, организацию работы мобильных бригад.

Вчера губернатор Сергей Ситников принял решение выделить дополнительные финансовые средства на создание запаса лекарств против вирусов, антибиотики и другие профильные препараты для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Лекарства будут распределены по медицинским учреждениям, где проходят стационарное и амбулаторное лечение больные с диагнозом COVID-19.