02 марта 2023, 18:55 1 691

Костромская Общественная палата оценила работу областных чиновников

Неудовлетворительной оценки удостоились Департамент ЖКХ, курирующий управляющие компании, и Департамент транспорта.


Сегодня общественники подвели итоги отчетов подразделений областной администрации. Ежегодно представители исполнительных органов власти докладывают общественникам о своих успехах, принимают рекомендации. Положительного заключения за работу в прошлом году заслужили Департамент образования, здравоохранения, цен и тарифов, природных ресурсов и другие.

Неудовлетворительной признана работа Департамента строительства, ТЭК и ЖКХ, а также Департамента транспорта. По мнению общественников, первые не справились с организацией уборки дворов и тротуаров. Вторые – с работой городского транспорта, который тесен, в плохом состоянии и не соблюдает расписание. Кроме того, общественники не согласны с грядущей отменой троллейбусов в Костроме. Свои рекомендации по улучшению ситуации представители палаты направят губернатору Сергею Ситникову. Как показала многолетняя практика, такое взаимодействие власти и общественности хорошо сказывается на повышении качества жизни людей.

о палата.mp4_snapshot_01.31.720.jpg

Юрий Цикунов, председатель Общественной палаты Костромской области: «Все департаменты, которые есть, они напряженно трудятся. И это подтверждает то, что губернатор знакомится с нашими посылами, и очень сильно их анализирует, и принимает меры. И это очень важно. И поэтому я им желаю не потерять уверенности, не потерять упорства и здоровья для того, чтобы решить все задачи, которые ждут от них наши жители».