21 декабря 2020, 15:40 1 779

Костромская продавщица не дала молодым ярославцам сбыть фальшивые деньги

Бдительная сотрудница магазина быстро распознала подделки и позвонила в полицию. Подробности – в сюжете ГТРК «Кострома».



Сейчас видео с камеры наблюдения, установленной в магазине – это главная улика в деле о сбыте фальшивок. На кадрах четко виден покупатель, расплатившийся фальшивкой, и сам момент передачи пятитысячной банкноты. На липовые деньги мальчишка пытался купить три пачки сигарет. Однако продавец отказалась продавать ему табак без паспорта. Парень, не ожидавший такого поворота, попытался быстро изменить список покупок – на сметану и сыр. Для оплаты протянул кассиру 5 тысяч рублей. Но продавец вновь проявила бдительность. Женщина ушла в подсобное помещение и оттуда позвонила в полицию. И сбытчика, все это время дожидавшегося сдачи, задержали прямо у прилавка. Как оказалось, подросток – житель Ярославля. К нам в город он приехал вместе приятелем. С вполне конкретной целью.

Фальшивки изъяли.mp4_snapshot_00.59.780.jpg

Подозреваемый: «Статья 186 – Фальшивомонетничество»…

Полицейский: «Где взял?»

Подозр.: «Выдавали»…

Полиц: «Кто выдавал?»

Подозр.: «Кореш».

Подельника полицейские также разыскали и задержали. Уже доказана причастность двоих ярославцев к трем фактам сбыта фальшивых денег. Сейчас банкноты отправлены на экспертизу. Оперативники устанавливают, где подростки брали поддельные купюры. В отношении обоих парней возбуждено уголовное дело. За сбыт фальшивок по закону им может грозить до 8 лет лишения свободы.