06 марта 2021, 14:40 1 325

Костромские артисты покажут «Кощея» сельским детям

Труппа Камерного драматического театра привезёт свои спектакли в Костромской район.

Костромские артисты покажут «Кощея» сельским детям
Фото: из соцсетей (Костромской камерный драматический театр, vk.com/kamerniy.teatr)

По случаю Всемирного Дня театра – он отмечается 27 марта – искусство станет ближе ребятам из ближайших к Костроме населённых пунктов. В течение марта артисты Камерного театра под руководством Б.И.Голодницкого совершают вояж сразу в пять сёл и посёлков Костромского района – с показом детской сказки в одном действии «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился». Первый такой выезд уже состоялся – спектакль смогли увидеть юные зрители из села Яковлевское

a5V_Ymb2LOY.jpgФото: из соцсетей («МКУК Яковлевский СДК», vk.com/club187167999)


В ближайшие недели запланировано ещё 4 таких выезда: 10 марта – в посёлок Караваево, 16 марта – в Шунгу, 17 марта – в Шувалово и 31 марта – в Сущёво. Для юных зрителей в местных ДК также организуют викторины и мастер-классы. 

empty6538.jpg

Добавим, на «гастроли» по району театр выезжает на комфортабельном автобусе – он был приобретён в 2019 году в рамках федерального проекта «Культура малой Родины». Средства на покупку транспорта были выделены благодаря софинансированию федерального, областного и муниципального бюджетов. С помощью автобуса труппа театра может выезжать на гастроли, в том числе, и в другие регионы страны.