28 января 2023, 09:30 1 467

Костромские боксеры получили награды из рук олимпийского чемпиона Александра Лебзяка

На Первенстве ЦФО на счету наших спортсменов «золото», «серебро» и «Приз зрительских симпатий».

Воспитанники костромской СШОР №4 блестяще выступили на окружных соревнованиях по боксу среди юниоров в подмосковном Королеве – сообщает пресс-служба спортшколы. Турнир объединил 300 спортсменов из 16 регионов. Сразу двое наших спортсменов завоевали медали в возрастной группе 19-22 лет. В весовой категории до 54 килограммов перворазрядник Эдуард Восканян одержал три победы в трех поединках и стал победителем Первенства. Отметим, что финальный бой костромич выиграл досрочно еще в первом раунде. Эта победа позволила выполнить спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». В весовой категории до 57 килограммов КМС Серж Восканян провел 3 тяжелых поединка, одержал 2 победы, лишь немного уступив в решающем опытному мастеру спорта из Московской области. По итогам соревнований решением главной судейской коллегии костромской боксер награжден «Призом зрительских симпатий» за самый зрелищный бой. Тренируются призеры под руководством тренеров Сергея Румянцева и Александра Зюзина. Награждение спортсменов проводил олимпийский чемпион Александр Лебзяк, возглавляющий Федерацию бокса Московской области. Оба костромских спортсмена завоевали право участия в Первенстве России по боксу среди юниоров 19-22 лет, которое будет проходить в марте.