14 марта 2023, 19:50 1 374

Костромские бойцы записали на передовой видео-благодарность землякам

Все подарки с Родины нашли своих адресатов.


Инициатива доставлять такие грузы непосредственно в зону специальной военной операции и передавать из рук в руки принадлежит губернатору Сергею Ситникову. В этот раз в поездке вместе с представителями регионального отделения «Боевое братство», кто непосредственно сопровождает грузы, побывали и журналисты ГТРК. Репортаж об этом уже выходил в эфире программы «Вести-Кострома». Всего на Донбасс было доставлено 20 тонн груза. Это посылки из дома: теплые вещи, сладости, открытки, письма и рисунки детей. А также запчасти к автомобилям и даже тес для обшивки блиндажей - от костромских лесопромышленников. Бойцы говорят, они накормлены, обуты и одеты, но подарки и внимание получать очень приятно. Плюс дополнительные полезные вещи тоже не помешают. И вот земляки на родину передали видео-ответ - женам, волонтёрам, предпринимателям, представителям властей. Всем, кто принимал участие в сборе и доставке груза.

посылки.mp4_snapshot_00.47.000.jpg

«Все дошло. Колеса уже ставим. Также дошли радиостанции. Также дошли термо-одеяла вот эти теплые. Также дошли печки. Сумки переносные, носки и нательное белье. Еще раз огромное спасибо».

посылки.mp4_snapshot_01.22.003.jpg 

«Хочу сказать именно нашему тылу, который все делает, несмотря на различные тяготы. Спасибо вам за ваши добрые сердца. За то, что вы помогаете нашим бойцам на передовой линии фронта. Там ребята все чувствуют, от кого приходят посылки. И они безумно благодарны. Всех вам земных благ. Всего вам самого хорошего».